Купленная прописка и проблемы поведения - Что делать, куда обратиться?

• г. Москва

В детский сад в группу, пришёл ребёнок с купленной пропиской. Ребёнок с очень плохим поведением. Можно ли как то повлиять на ситуацию с купленной пропиской? Привлечь к ответственности руководство сада или родителей?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Галина! ДА, можно, если доказать факт "покупки регистрации".

А вы что в Павлика Морозова решили поиграть?

Добрый день

Повлиять можно разными способами, например, путем подачи жалобы в миграционную службу

Президентом РФ подписан Федеральный закон от 21 декабря 2013 г. № 376-ФЗ, ужесточающий ответственность за нарушение правил регистрационного учета граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах страны и миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в России.

Так, УК РФ дополнен ст. 322.2, предусматривающей ответственность за фиктивную регистрацию граждан РФ по месту жительства или пребывания и фиктивную регистрацию иностранцев и лиц без гражданства по месту жительства в России. Лицу, совершившему такое преступление, грозит штраф в размере от 100 до 500 тыс. руб. или в размере зарплаты либо иного дохода за период до трех лет, принудительные работы сроком до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в течение такого же срока (или без такового) либо лишение свободы до трех лет.

Такое же наказание предусмотрено (ст.322.3) за фиктивную постановку на учет в жилых помещениях иностранных граждан и лиц без гражданства. Речь идет о случаях, когда постановка на учет осуществляется на основании ложных сведений или документов либо без намерения граждан проживать в этом помещении или без намерения принимающей стороны предоставить им это помещение.