Подскажите, пожалуйста, в праве ли я еще подать документы на алименты, как и где их можно оформить?

• г. Москва

Меня интересует вопрос, как и где оформить алименты на ребенка, Мы развелись с бывшим мужем в конце августа 2011 г. Об алиментах в суде не договаривались, решили этот вопрос решить полюбовно, но денег мы от бывшего не получаем и я решила подать на алименты. Подскажите, пожалуйста, в праве ли я еще подать документы на алименты, как и где их можно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, конечно можете обратиться в мировой суд по своему месту жительства с таким иском. Алименты будут назначены с момента обращения в суд. Потом получаете исполнительный лист и несете его приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Удачи.