Как сохранить свой ноутбук и оттянуть процесс описания имущества, находясь в реестре ФССП?

• г. Челябинск

Обнаружил себя в реестре ФССП (долг в 50 тыс.). Никаких уведомлений и прочего не было, пристава пока себя никак не проявили. Имущества в лучшем случае на 15 тыс. Работаю неофициально (фрилансер). Вопрос в том, могут ли отобрать единственный рабочий инструмент? (ноутбук). Возможно ли оттянуть процесс описания имущества, путем внесения мелких платежей или каким-то официальным прошением, заявлением и т.п.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы можете избежать взыскания компьютера как единственного источника заработка. Для этого необходимо направить приставу аргументированное заявление.