Как помочь мужу получить ВНЖ, если дети имеют гражданство РФ?

• г. Уфа

Я гражданка РФ, дети получат гражданство (по матери), как действовать, чтобы муж миновал РВП и получил ВНЖ (пп 4 п 2 ст 8 ФЗ 115 (иностранный гражданин имеет сына или дочь, состоящую в гражданстве РФ и постоянно проживающих в РФ)

Ответы на вопрос (1):

После получения гражданства детьми их отец сможет минуя рвп получить внж.