Как вступить в наследство после разделения имущества между родственниками?

• г. Иваново

Такая ситуация отец умер 2005 году и есть дом у его брата двоюродного по материной линии и дом по наследству после смерти матери делится им по 50 на 50 я об этом не знал и мне только сказали что он делится но я в права наследства не вступал могу ли я сейчас вступить в наследства и что мне надо для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Артем,

Для начала надо понять, кто собственник дома, когда собственник умер, кто ему наследовал и на каких основаниях.

И почему дом должен делиться 50 на 50, завещание? Наследники по завещанию приняли наследство?