Какие действия предпринять, если рентополучательница не пускает рентоплательщика в квартиру для снятия показаний счетчиков?

• г. Москва

Я, рентоплательщик собственник квартиры. Рентополучательница (имеет право пожизненного проживания). Не пускает меня в квартиру для снятия показаний счётчиков. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Договаривайтесь с ней. Ситуация вне правового поля. Вы имеете право там находиться без ее согласия, поскольку вы собственник квартиры и несете за нее ответственность, тем не менее лучше по хорошему договориться.

Здравствуйте Лариса, вы можете обратится к участковому полицейскому за помощью.

Пишите письмо о необходимости снятия показаний. Обращайтесь с заявлением в ОВД о недопуске в собственную квартиру...

Можно рассмотреть вариант обращения с иском о нечинении препятствий в пользовании...