Отказ доступа к квартире - что делать, если собственник сын не пускает в собственное жилье

• г. Вологда

Имею право пожизненного проживания в квартире. Временно там не проживаю. Собственник сын умершей жены в квартиру не пускает. В полиции отказали в помощи (хотя налицо самоуправство ст 19.1 КОАП) посоветовали обратиться в суд. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Бездействия полициейских обжалуйте в прокуратуру, паралельно подав в суд исковое заявление о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением

В суд вам нужно предъявить док-ва чинения препятствий,поэтому запишите видео и возьмите свидетелей.