Прописка нужна ей была для получения пенсии, так как она свой дом продала и уехала в другой город к внуку.

• г. Инза

У меня умер папа. У него был дом. Я вступила в наследство. (Брат от наследства отказался). Собралась продавать дом. Но в доме сейчас прописана его сестра с 2005 г., ей 89 лет. Прописка нужна ей была для получения пенсии, так как она свой дом продала и уехала в другой город к внуку. Внук умер и она сейчас живет в нашем городе у своих знакомых. Имеет ли она право на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Валентина,добрый вечер! Да, сестра отца имеет долю в наследстве.... Желаю удачи