Можно ли предъявить обвинение по ст 6.1.1 КоАП, если нет заключения суд. мед.эксперта?

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (1):

Обвинение по делам об административных правонарушениях не предъявляется. По этим делам выносится постановление по делу об административном правонарушении. При отсутствии заключения судебно-медицинской экспертизы это возможно, поскольку побои заключаются не только в причинении телесных повреждений, но и в причинении физической боли, которая может и не оставлять никаких следов на теле человека.