Как получить алименты для ребенка, не имеющего мою фамилию и отчество?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос я русская отец ребенка из Узбекистана мы не жили вместе ребенок на моей фамилии и отчество не его могу я подать на алименты ребенку 6 год за это время ничего от него не получала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете если было установлено отцовство, отец записан в свидетельстве о рождении. Если отцовство не установлено, вам необходимо его установить, либо в добровольном порядке либо в суде.

Вы можете взыскать алименты за последние три года, если докажете что были попытки взыскания алиментов.