Если соседка вызвала полицию что я шумлю а я уже спал, в праве ли я отказаться давать объяснения.

• г. Кемерово

Если соседка вызвала полицию что я шумлю а я уже спал, в праве ли я отказаться давать обьяснения.

Ответы на вопрос (6):

Зачем вам лишние проблемы, расскажите как есть. Как правило тот кто ничего не объясняет, тот и виноват.

Соседка на протяжении многих лет вызывает просто так.

Доброго времени суток! В соответствии с ст. 51 Конституции РФ Вы имеете право не свидетельствовать против себя и своих ближайших родственников... кроме того Вы вовсе не обязаны доказывать собственную невиновность.

Что можно сделать чтоб, соседка перестала вызывать полицию, т.к мириться с ней толку нет она скажет что хотел отравить и ли убить, мимо окон пройдёшь она тут звонит в полицию, а полиция ей верит, мне сегодня после 23:00 приезжали и сказали выйти, но я не вышел, подскажите что мне сделать что она не лезла в мою жизнь.

Антон, на этот случай конкретных рецептов нет. Каждая ситуация индивидуальна. Вы подумайте, ваша соседка со всеми соседями ведет себя так, или только с вами? Почему ей верит полиция, а не вам?

Не хочется говорить Вам прописные истины, как надо вести себя в многоквартирном доме.

Мое мнение:

- полиция опросила других соседей и оно подтвердили, что вы систематически нарушаете тишину. Отсюда и неверие к вашим словам;

- Если хотите, чтобы не вызывали полицию надо: соблюдать правила проживания в многоквартирном доме; адекватно и оперативно реагировать на просьбы других жителей.

- Поговорите с другими соседями с которыми ваша соседка в нормальных отношениях, попробуйте договориться через них.

Делайте выводы.

По возможности оставьте отзыв.

Никто кроме неё не жалуется, лет 7 назад она пьяная выбивала двери соседям, в этом году мы её постоянно снимаем на телефон как она открывает окно и материт мою гражд. Жену.