Посторонние люди в квартире, выселение

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право на площадь приватезированной квартиры посторонние прописаные вэтой квартире люди.

Ответы на вопрос (2):

Если они отказались от приватизации - имеют право пожизненного проживания. Если были зарегистрированы после приватизации - нет, не имеют и могут быть выселены по решению суда

Здравствуйте, Вера!

Право собственности принадлежит только собственнику ( в Вашем случае, приватизировавшему квартиру). Если в квартире зарегистрированы лица, отказавшиеся от приватизации, но имевшие право участвовать в приватизации, они имеют право проживания и пользования жильем пожизненно. Лица, имеющие регистрацию по месту пребывания (временную), могут проживать в квартире до истечения срока регистрации.

Более подробно ответить невозможно, т.к. Вы не написали, на каких основаниях вселялись "посторонние".