Возможность и права выписать прописанных без ведома жильцов в приватизированной трехкомнатной квартире

• г. Анапа

В трех комнатной приватизированной квартире прописаны были мама. Я и моя совершеннолетняя дочь. Мама без нашего ведома прописала в квартиру постороннюю женщину с 2 детьми (несовершеннолетними) имею ли я право выписать этих людей из квартиры, какие права на квартиру имеют эти люди?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена Ивановна! Если собственником квартиры является только ваша мама - то ей не надо спрашивать ни у кого разрешение на регистрацию в квартире других граждан! Если же собственниками являетесь вы все в долях -тогда, необходимо согласие всех!!!