Возможность и права выписать прописанных без ведома жильцов в приватизированной трехкомнатной квартире

• г. Анапа

В трех комнатной приватизированной квартире прописаны были мама. Я и моя совершеннолетняя дочь. Мама без нашего ведома прописала в квартиру постороннюю женщину с 2 детьми (несовершеннолетними) имею ли я право выписать этих людей из квартиры, какие права на квартиру имеют эти люди?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена Ивановна! Если собственником квартиры является только ваша мама - то ей не надо спрашивать ни у кого разрешение на регистрацию в квартире других граждан! Если же собственниками являетесь вы все в долях -тогда, необходимо согласие всех!!!

Спросить
Пожаловаться

Моя мама собственник квартиры, я и мой муж прописаны в квартире, мама прописана в частном доме где проживает она алкоголичка, и теперь выгоняет нас с мужем из квартиры. Имею ли я права на квартиру? Может ли мама которая является собственником выписать нас с мужем без нашего ведома? И какие права я имею на эту квартиру помогите пожалуйста.

Моя мать была владелицей приватизированной квартиры, но не была в ней прописана. В ней прописана я,её дочь, но доли в квартире у меня нет. Она полностью сделана на мать. Она,за деньги прописала в эту квартиру совершенно посторонних людей. Скажите пожалуйста, теперь, после её смерти какие права имею я на эту квартиру и эти чужие люди? Я не смогу её продать без их согласия? Могу ли я их выписать?

Я проживаю в трех комнатной квартире с братом, оба там прописаны. Квартира не приватизирована. Дом поставили на учет под снос. Подскажите какие права я имею после сноса дома? На скольки комнатную квартиру мы можем рассчитывать? Я нахожусь в браке, но муж не прописан в квартире, это не влияет на то, что нам могут предоставить, 2 однокомнатных квартиры? И может мой брат без моего ведома выписать из квартиры?

Я прописана в приватизированной квартире, собственником которой является моя мама. У меня такой вопрос: Имею ли я какие нибудь права на эту квартиру? Может ли моя мама выписать меня из этой квартиры без моего согласия? Заранее спасибо.

Добрый день!

Такая ситуация:

Я один собственник, имею двухкомнатную квартиру, хочу её продать, но у меня в квартире прописана моя дочь с её несовершеннолетним сыном (моим внуком) - они в этой квартире только прописаны - долей они не имеют.

Дочь купила себе собственную квартиру и её сын (мой внук) имеет долю в её квартире, но прописаны они у меня. По хорошему дочь не хочет выписываться сама и выписывать своего сына из моей квартиры.

ВОПРОС:

1. Как мне продать квартиру, если дочь с внуком не выписываются самостоятельно?

2. Имею ли я право их выписать из квартиры без их согласия, чтобы в дальнейшем продать свою квартиру?

У одной женщины есть квартира. Эта женщина прописала вторую женщину в своей квартире. Я сын этой женщины которую прописали и имею ли я право от доли этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приветствую. У одной женщины есть квартира. Эта женщина прописала вторую женщину в своей квартире. Я сын этой женщины которую прописали и имею ли я право от доли этой квартиры.

Я прописана в квартире бабушки. Бабушка умерла, оставив завещание на двух дочерей. После вступления завещания в действие, имеет ли право новый собственник квартиры меня выписать, какие еще права на квартиру имею я. Квартира приватизирована.

Вопрос такой. Моя мама является собственником квартиры, я ее дочь прописана в квартире и мой сын тоже прописан. Какие права имеет мой сын на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение