Как изменить адрес прописки для инвалида, если паспортистка требует присутствие или заверенное заявление, а нотариус отказывается помочь?

• г. Санкт-Петербург

Меняем квартиру. Как выписать и прописать по другому адресу старого не ходячего человека? Паспортистка требует присутствия или заверенного заявления. Пытались вызвать нотариуса на дом. Нотариус говорит, что таких заявлений не заверяет. Замкнутый круг.

Ответы на вопрос (2):

Снятие с регистрационного учета допускается в том числе по личному заявлению того, кто хочет сняться с регистрации. В вашем случае вам необходимо вызвать нотариуса на дом с целью выдачи доверенности от больного на производство соответствующих действий.

ОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июля 1995 г. N 713

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ

И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО

УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ

ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ

ЗА РЕГИСТРАЦИЮ