Проблема с оформлением отказа от ипотеки - нотариус требует согласие банка, а банк требует нотариуса

• г. Нефтекамск

Мне нужно нотариальное согласие от созаемщика на отказ от ипотеки и доли в квартире, ездили к нотариусу натариус не хочет оформлять отказ от ипотеки, ссылаясь, на то, что нужно согласие банка. Получается замкнутый круг, банк не оформляет без нотариуса, натариус не оформляет без банка. Как поступить я незнаю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день пусть банк даст разрешение

Здравствуйте

натариус не хочет оформлять отказ от ипотеки, ссылаясь, на то, что нужно согласие банка.

нотариус абсолютно прав

Мне нужно нотариальное согласие от созаемщика на отказ от ипотеки и доли в квартире

созаемщик не может самостоятельно отказаться от ипотеки..

Ипотека это прежде всего обязательства перед банком и обязанность выплачивать своевременно кредит..а уж потом доля в квартире..

Плюс ко всему, как можно отказаться от доли, которая тебе не принадлежит... а находится в собственности у банка, пока ипотека полностью не погашена..