Мужчина получил два ножевых ранения от своей девушки - дело будет замято или возбуждено автоматически?

• г. Москва

Четыре дня назад в квартире моей девушки получил от нее два ножевых ранения. Скорую она мне не вызывала, я в состоянии шока и паники покинул квартиру и позвонил в дверь соседям. Соседку попросил вызвать скорую помощь и полицию. По приезду скорой помощи мне была оказана первая помощь. По приезду в приезду полиции был найден окровавленный нож в мусорном пакете. В итоге я был доставлен в больницу, сделали операцию (наложили швы). Сразу после операции ко мне пришли из полиции, находясь в шоковом состоянии я сказал что не буду писать на обидчицу заявление (жалко ее ребенка от первого брака). С меня взяли объяснение, на сколько помню со следующей формулировкой: Претензий ни к кому не имею. Противоправных действий против меня не совершалось. Находясь в больнице я принял решение наказать обидчицу. Вчера выписавшись из больницы был в ОВД, в ОВД об инциденте известно, не успел я сказать слово "Ножевое ранение" и дату, как мне сразу же назвали точный адрес случившегося. Сказали что все материалы дела находятся у участкового. Разыскать участкового вчера мне не удалось, заявление в ОВД пока писать не стал, хочу переговорить с участковым. Какова вероятность что дело замнут? И не может ли случайно пропасть самая главная улика? (Нож). В выписке из больнице указано Анамнез: Со слов больного **.**.**** в **:** известная ударила ножом в левое бедро по адресу улица ***, дом. **, кв. **. Доставлен бригадой СМП. Нанесла она мне повреждения средней степени тяжести. Дело возбуждается автоматически или только по заявлению?

Ответы на вопрос (2):

Дело автоматически не возбуждается, а возбуждается по результату проверки сообщения о преступлении. Если желаете привлечь обидчицу к ответственности - пишите заявление и подавайте его в дежурную часть.

Макс, Вы вправе подать заявление о привлечении этой девушки к уголовной ответственности.