Маму сбила машина на пешеходном переходе - что делать в такой ситуации?

• г. Белгород

Помогите пожалуйста! Мою маму сбила машина на пешеходном переходе. Водитель не скрылся, ему 19 лет. Мне не нравится, что его не привозили на медицинское освидетельствование. Мама лежит в травматологии ЧМТ, сотрясение мозга, оскольчатый перелом головки плечевой кости правой руки. Маме 72 года. Помогите, я не знаю с чего начать и что делать?!?!?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. Выясните, есть ли у виновника страховка ОСАГО.

2. Сообщите о дтп в ГАИ

3. Обратитесь в страховую компанию виновника (компенсировать можно до 500 тыс. рублей).

4. Предложите виновнику компенсировать маме причиненный моральный вред, откажется - придется идти в суд.