Как поступить в случае отсутствия справок о доходах для продления вид на жительство

• г. Москва

У нас такая проблема... (насэто я и дочка, дочке 4 года) вид на жительство я получила в г. смоленске, и в течении 5 лет, каждый год я должны предоставлять справки о доходах... вот прошел этот год, а справок мне не откуда взять т. к я официально не работала... жила я этот год в москве. Не оформлялась лишь по той причине, что мне сказали официально работать я могу только в смоленске, а если они зафиксируют что мы не в смоленске, то откажут. А только пару дней назад я узнала что с нового года вышел закон что с видом на жительство можно работать в любой точке россии. Я в москве учусь. Заочно... что мне делать я не знаю и как правильно поступить. Помогите пожалуйста. Не хотелось бы получить отказ... может есть выходы из этой ситуации...

Ответы на вопрос (1):

Если у вас нет справки о доходах, то вам необходимо иметь на счете в банке сумму годового прожиточного минимума и предоставить справку о наличии денежных средств в УФМС.