Так вот вопрос-в дальнейшем не каких проблем у дочки не будет, может она как собственник жил.

• г. Санкт-Петербург

Моей дочке, была подарена квартира (прошло с момента гос. регистрации 5 лет). Документы свидетельства имеются на руках. Так вот дочка в этой квартире не прописанна и не проживает в данный момент. В этой квартире прописан и проживает даритель-человек который подарил дочке, он платит за все комунальные услуги 50 процентов.

Так вот вопрос-в дальнейшем не каких проблем у дочки не будет, может она как собственник жил. площ. Должна платить. Может ей надо прописаться туда и платить? Как в этой ситуации поступить. (да у него есть жена, но она не прописана там, прав ни каких у неё нет на эту жил площадь, может ли она как жена повлиять на эту ситуацию во вред моей дочке).

Заранее спасибо за ответ.

Досвидания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Не смотря на то, что Ваша дочь не прописана, и не проживает в подаренной квартире, квартира является ее собственностью. Она вправе распоряжаться квартирой по своему усмотрению. Не оплата коммунальных услуг никаким образом не отразиться на праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

Тесть купит квартиру. Потом подарит моей жене - дочке. В ней будут прописаны жена и дочка. Вопрос - как мне мужу быть уверенным что жена дочку не сможет выписать? Или продать квартиру? Я тоже выкладываюсь в квартиру не меня там не будет прописано.

Есть вопрос касающийся квартирной темы. Есть квартира, зарегистрированы там отец и дочка. Отца давно лешили родительских прав, и дочка в этой квартире не проживала уже давно, но прописана была там. На руках у дочки имеется документ зелёного цвета, свидетельство о собственности на квартиру, на имя отца и на неё. Но, на днях дочку вызвали в органы и сказали что квартира не приватизирована и государство может отнять эту квартиру за долги (115000 т. р долг, отец не платил коммунальные). Если квартира не приватизирована, как она может быть в собственности?

Добрый день! Меня бывшая свекровь через суд выписала из муниципальной квартиры на улицу. Моя дочь осталась там прописана. Мне 27 лет, дочке 7 лет. Сейчас она пытается выписать и дочку тоже. В этой муниципальной квартире прописан отец дочки, но он не занимается воспитанием и алименты не платит. Мы с дочкой снимаем квартиру уже 3 года. Дом вошел в программу реновации. Может ли дочка претендовать на отдельную жилплощадь при сносе дома? Могу ли я просить помощи у государства по улучшению жилищной ситуации?

Спасибо.

Ситуация следующая. Семья - Отец, Мать, 2 дочки, у одной из дочек - сын (несовершеннолетни й). Решили приватизировать квартиру. В квартире прописаны Отец, Мать, дочка и её сын.

Отец и Мать хотят отказаться от прав на квартиру и сделать так, чтобы она была приватизиро вана на 2 дочек (одна из которых не прописана в квартире) и внука. Как лучше это сделать?

Можно ли, например, приватизировать квартиру на дочку, её сына и допустим Отца. При этом отец напишет завещание на не прописанную дочку. Таким образом квартира в будущем будет приватизирована на 2-х дочек и сына одной из них.

Я пенсионерка, 80 лет. Продала две квартиры (документы есть) и купила квартиру в спб, оформили квартиру на дочку. Дочка умерла. Прописана в этой квартире 5 лет.

Какие у меня есть права на эту квартиру? Могу ли я оформить квартиру на сына? Или эта квартира переходит мужу или ребенку погибшей дочки?

Мой вопрос: как получить в собственность квартиру дочке, если умерла её мама жившая в не приватезированной квартире? Дочка не была прописана в данной квартире, но был прописан внук. Кому достанеться квартира?

Такая ситуация! Дочке 10 лет прописана с отцом у бабушки с дедушкой собственник бабушка. Отец дочки собирается выписывается от туда, дочку тоже обязательно выписывать и прописывать ко мне или она может оставаться прописаной там.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть приватизированная квартира 4-х комнатная. В ней три собственника по 1\3 доли. Мать и две взрослые дочки. Один из собственников (одна из дочек) не проживает и не прописан в данной квартире. Другая дочка прописана и проживает-у нее тоже есть дочка, которая проживает и прописана с двумя несовершеннолетними детьми. Можно ли составить договор таким образом, чтобы за собственника, который не проживает коммунальные услуги, оплачивала бы ее сестра (собсвенник 1\3) ,которая пользуется ее жилплощадью.

Моя знакомая жила с мужчиной в гражданском браке 10 лет. Дочке 9 лет. Она и дочка прописаны в квартире отца гражд. Мужа (приватизированной до них). Сейчас уже год они разошлись - она живет у родителей мужа в другой квартире. Обстановка там накаллилась. Какие права на жилплощадь есть у нее и ее дочки (если есть конечно) в той квартире, где они прописаны? И имеют ли право выписать их (или дочку) в "никуда"? Спасибо заранее. Юрий.

Ситуация следующая: я и моя дочка имеем долю в квартире родителей, где и прописаны. С отцом дочки в браке не состояла, но он вписан отцом в свидетельство о рождении. Хочу приобрести в перспективе недорогон жильё в области того же города, в котором сейчас проживаем.

Вопроса два.

1.) - Могу ли я выписаться сама из нынешней квартиры и выписать дочку (дочке 9 лет), и прописаться в новом жильё в области самой и дочку тоже без согласия отца дочки, т без разрешения опеки?

2.) - Если я выпишусь из нынешней квартиры, где имею 1/4 её доли, не повлияет ли это никак на моё право собственности этой долей?

Заранее спасибо за ваши подробные ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение