Так вот вопрос-в дальнейшем не каких проблем у дочки не будет, может она как собственник жил.

• г. Санкт-Петербург

Моей дочке, была подарена квартира (прошло с момента гос. регистрации 5 лет). Документы свидетельства имеются на руках. Так вот дочка в этой квартире не прописанна и не проживает в данный момент. В этой квартире прописан и проживает даритель-человек который подарил дочке, он платит за все комунальные услуги 50 процентов.

Так вот вопрос-в дальнейшем не каких проблем у дочки не будет, может она как собственник жил. площ. Должна платить. Может ей надо прописаться туда и платить? Как в этой ситуации поступить. (да у него есть жена, но она не прописана там, прав ни каких у неё нет на эту жил площадь, может ли она как жена повлиять на эту ситуацию во вред моей дочке).

Заранее спасибо за ответ.

Досвидания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Не смотря на то, что Ваша дочь не прописана, и не проживает в подаренной квартире, квартира является ее собственностью. Она вправе распоряжаться квартирой по своему усмотрению. Не оплата коммунальных услуг никаким образом не отразиться на праве собственности.