Как подать заявление на признание гражданина безвестно отсутствующим и кого вписывать в заинтересованные лица?

• г. Йошкар-Ола

Скажите пожалуйста куда мне подать заявление на признание гражданина безвестно отсутствующим? По месту его последней регистрации или по месту моей регистрации? И кого я должна вписать в заинтересованные лица?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Марина, согласно ст. 276 ГПК РФ такое заявление подается по Вашем месту жительства, т.к. Вы и будете заинтересованным лицом.