Можно ли вернуть часть уплаченных процентов при досрочном погашении кредита?

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (4):

Олег, проценты начисляются за пользование денежными средствами, поэтому за прошедшие дни нельзя вернуть, а за будущее время они не должны быть начислены.

Ну а так, нужно смотреть договор, есть ли штрафные санкции за досрочное погашение кредита?

Санкций нет, платежи анутентные.

Если это не предусмотрено кредитным договором, то нет.

Для эксперимента погасите часть долга, Вам выдадут новый график платежей и по нему Вы и сориентируетесь относительно полного погашения долга.

Не забудьте после полного погашения взять справку об отсутствии задолженности. Это важно.