Уголовное дело - процессуальные издержки и оплата труда адвоката Кушелева.

• г. Красноярск

Такой вопрос Процессуальные издержки по уголовному делу составили: оплата труда адваката Кушелева П.

В. - 5748 руб. (л. д. 117). как это понять? Кто кому будет платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей!

Я так понимаю, Вы смотрите приговор по уголовному делу?

В этом случае в резолютивной части приговора четко указан как размер издержек, так и порядок взыскания с виновного.

Если же привлекался государственный адвокат. То данная фраза говорит о том, что адвокату будет произведена выплата из бюджета, на основании его заявления.

Всего хорошего!