Что значит процессуальные издержки по уголовному делу. И оплата услуг адвоката в размере 1 265 р.-(бесплатный адвокат)-законно,

• г. Пермь

Что значит процессуальные издержки по уголовному делу. И оплата услуг адвоката в размере 1 265 р.-(бесплатный адвокат)-законно,

Ответы на вопрос (1):

Законно Антонина. Руководствуясь статьей 50 УПК пункта 2 «По просьбе подозреваемого, обвиняемого участие защитника обеспечивается дознавателем, следователем или судом», а так же в целях обеспечения защиты законных прав и интересов подозреваемых (обвиняемых), подсудимых в процессе судопроизводства по уголовным делам, по назначению органов дознания, предварительного следствия или суде в порядке статьи 51 Уголовно-процессуального кодекса РФ приглашается адвокат государственный так сказать, которому платит государство. Оплата труда адвокатов, оказывающих юридическую помощь гражданам Российской Федерации бесплатно в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, и компенсация их расходов являются расходным обязательством субъекта Российской Федерации. Суд выносит постановление об оплате и адвокат полчуает деньги через свою коллегию.