Как требовать возврат за весь купленный ламинат в случае частичного брака и возможность отстоять этот вариант в суде?

• г. Санкт-Петербург

Купили ламинат, всего 80 кв метров. Часть хорошего качества, а часть плохого. Могу ли требовать возврата средств за весь купленный товар а не только за бракованный? Можно ли отстоять этот вариант в суде?

Ответы на вопрос (2):

Можно требовать, сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Петр, да можно, обратитесь к продавцу с претензией.