Возможно ли прекращение дела из-за истечения срока давности в административном суде?

• г. Палласовка

Мировой судья лишил прав за отказ от освидетельствования подал жалобу в федеральный суд если проиграю и этот суд подам касационную жалобу в областной суд срок рассмотрения в обл суде входит в срок давности по административным делам 3 месяца. Пока обл суд будет рассматривать дело срок давности истечет. Могу я расчитывать на прекращение дела?

Ответы на вопрос (2):

Истечение сроков привлечения к административной ответственности на время пересмотра постановления не влечет за собой его отмену и прекращение производства по делу, если для этого отсутствуют иные основания.