Зачем при подаче кассационной жалобы отправлять жалобу с приложениями всем участникам дела, если уже вложены 3 экземпляра?

• г. Брянск

При подаче кассационной жалобы по гражд. Делу зачем мне отсылать жалобу с приложениями всем участникам дела, если я вложила в кассацию 3 экз.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В суде не нужны ваши 3 экземпляра, суд их уже не направляет (как это было раньше), сейчас вы обязаны самостоятельно направить материалы другим участникам.

Здравствуйте, Галина!

Потому что теперь это требование, предусмотрено ч. 6 ст. 378 ГПК РФ, согласно, которой

К кассационным жалобе, представлению должны быть приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий этих кассационных жалобы, представления и приложенных к ним документов, если копии у них отсутствуют.