У меня стаж работы 25 лет, да и куда меня возьмут на работу без трудовой!

• г. Волгоград

Что делать в моей ситуации. Я не могу добиться от бывшего работодателя возврата трудовой книжки, дело в том что он находиться в другом городе, на связь выходить отказываеться, последний раз три недели назад по электронке написал, что книжку выслал. Но трудовая книжка так и не пришла. У меня стаж работы 25 лет, да и куда меня возьмут на работу без трудовой!

Ответы на вопрос (2):

вам следует написать бывшему работодателю заявление на выдачу трудовой книжки. указать адрес на который следует ее переправить.

работодатель обязан выслать вам трудовую книжку заказным письмом с уведомлением о вручении.

если он выслал трудовую книжку, требуйте от него доказательства того, что она вам отправлена.

Уважаемая Ольга!

Во-первых, отправьте запрос на получение трудовой книжки не э/ почтой , а заказным письмом с уведомлением( чтобы иметь возможность подтвердить факт обращения).

Во-вторых , обратитесь (письменно заказным с уведом.) в трудовую инспекцию по месту нахождения работодателя, с жалобой( приложите копию письма на имя работодателя), обратитесь в прокуратуру по месту нахождения работодателя, с заявлением о проведении законности действий работодателя и привлечении его к ответственности.

Удачи!

ООО " ПРАВО"