Как решить проблему с заменой ДВС на бу шный автомобиль без документов и что делать при продаже?

• г. Казань

Была произведена замена ДВС на авто на бу шный, аналогичный по мощности. При замене сервисный центр сказал что документв на данный двигатель где то потерялись (либо их вообще не было). Вопрос: Как быть теперь при продаже авто? Ведь номера на птс и на двигателе будут отличаться. Возможно ли будет снять авто с учёта?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Карим

Согласно п.52 Постановление Правительства РФ "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях ГИБДД МВД РФ", в случае если замена двигателя не связана с внесением изменений в конструкцию транспортного средства, внесение сведений в государственный реестр транспортных средств о его номере осуществляется регистрационным подразделением при производстве регистрационных действий на основании результатов осмотра.

Таким образом, если при замене двигателя не были внесены изменения в конструкцию автомобиля, то при регистрации перехода права на автомобиль на основе договора купли-продажи ГИБДД на основании осмотра сам внесет информацию о новом номере двигателя Вашего автомобиля. Но лучше попытаться получить документы на двигатель, на всякий случай.

С уважением, Ваш юрист Акберов Р.Д.

Консультирование и ведение дел на территории г.Казани и Республики Татарстан

Телефон 79872935398

Спросить
Пожаловаться

Купили автомобиль, спустя неделю только заметили что у прежнего владельца был заменен двигатель, и соответственно нам сказали что мы не сможем его поставить на учёт т.к. в ПТС и на двигателе не совпадают номера, скажите может можно решить как-то эту ситуацию впорядке закона?

Документов подтверждающих о замене двигателя нет.

С июля месяца вступил в силу закон, о том что если была замена двигателя, то на учёт не ставят т.к. не совпадают номера по птс и на двигателе.

Вопрос по замене двигателя на аналогичный, нужны какие-либо документы на двигатель а также возможность вопросов в ГИБДД при выяснении его замены.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как сейчас происходит процедура постановки на учет в ГИБДД автомобиля? В частности интересует вопрос по замене двигателя, важен ли его номер, если замена двигателя была произведена на аналогичный.

Судя по Приказу МВД России от 23.08.2017 N 664 я так понимаю, что двигатель не смотрят... Так ли это?

Мы заменили двигатель на аналогичный, и теперь не знаем нужно ли предъявлять какие-либо документы по этому поводу в ГИБДД?

Хочу купить автомобиль, но у него заменен двигатель, в птс о замене двигателя ничего не написано. Двигатель не криминальный, был взят с другого авто как запчасть. Документов на двигатель нету. По факту в документах номер двигателя один, а под капотом другой. Как быть в такой ситуации, если я куплю его, заменю двигатель на двигатель с документами, я могу переоформить все это на себя?

Была произведена замена двигателя на авто, в гаи не оформлял. Теперь нужно снять с учета авто для смены хозяина а в гаи без документов на двигатель ни чего не делают. Как быть?

Такая ситуация: обратился на СТО для замены шкива коленчатого вала. В процессе замены был поврежден двигатель моего автомобиля. Вызвали показали и сказали, что будут ставить контрактный двигатель. Из документов имеется. Наряд задание на замену шкива коленвала, диагностика с рекомендацией на замену шкива. Претензия с подписью и печатью где прописаны сроки, качество замены двигателя и возврат старого. Теперь СТО отказывается возвращать старый двигатель опираясь на гарантию которую они дают 3 месяца. Вправе ли я требовать возврат моего двигателя.? Причем что некоторое навесное оборудование на моем двигателе было новое (пример ремень грм и ролики замена 5 тыс назад, т.е еще 95 тыс пробега, здесь они говорят дадут 50 тыс пробега и то похоже что на словах. Вправе ли я требовать возврат моего двигателя.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть автомобиль, у которого пришел в негодное состояние двигатель. Будет производиться замена двигателя на аналогичный. Нужно ли будет регистрировать замену двигателя в ГИБДД?

Купил авто б/у в Москве, при постановке на учёт в саратовской области в МРЭО на учёт не ставят, нет номера на двигателе, номера по кузову совпадают с данными ПТС, направляют на экспертизу по двигателю в Саратов/это далеко от нас, плюс возьмут деньги за экспертизу и т.д/говорят что при постановке на учёт номер двигателя не смотрят, главное чтобы двигатель был такой же марки, мощности, обьема/т.к налог берут от обьема и мощности двигателя/посоветуйте что делать.

Вопрос заключается в следующем:

Имеется авто Ford transit с двигателем 2.0 OHC NAT 78 л.с., но т.к. авто давно сняли с производства (ровно как и двигатели) новый купить не представляется возможным, а б/у найти практически нереально (ввиду редкости двигателя данной маркировки). В качестве замены имеется двигатель от автомобиля Ford Sierra 2.0 OHC, но мощностью 105 л.с.

Двигатели абсолютно, во всем идентичны, выглядят совершенно одинаково, кроме мощности.

Каким образом производится замена двигателя на бумаге в ГИБДД, какие действия мне необходимо предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение