Как решить проблему с заменой ДВС на бу шный автомобиль без документов и что делать при продаже?

• г. Казань

Была произведена замена ДВС на авто на бу шный, аналогичный по мощности. При замене сервисный центр сказал что документв на данный двигатель где то потерялись (либо их вообще не было). Вопрос: Как быть теперь при продаже авто? Ведь номера на птс и на двигателе будут отличаться. Возможно ли будет снять авто с учёта?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Карим

Согласно п.52 Постановление Правительства РФ "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях ГИБДД МВД РФ", в случае если замена двигателя не связана с внесением изменений в конструкцию транспортного средства, внесение сведений в государственный реестр транспортных средств о его номере осуществляется регистрационным подразделением при производстве регистрационных действий на основании результатов осмотра.

Таким образом, если при замене двигателя не были внесены изменения в конструкцию автомобиля, то при регистрации перехода права на автомобиль на основе договора купли-продажи ГИБДД на основании осмотра сам внесет информацию о новом номере двигателя Вашего автомобиля. Но лучше попытаться получить документы на двигатель, на всякий случай.

С уважением, Ваш юрист Акберов Р.Д.

Консультирование и ведение дел на территории г.Казани и Республики Татарстан

Телефон 79872935398