Необходимость регистрации замены двигателя автомобиля в ГИБДД

• г. Владивосток

Есть автомобиль, у которого пришел в негодное состояние двигатель. Будет производиться замена двигателя на аналогичный. Нужно ли будет регистрировать замену двигателя в ГИБДД?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Двигатель относится к номерным агрегатам, о его замене уведомлять ГИБДД обязательно, при этом замена двигателя должна производится на сертифицированом СТО с выдачей Вам соответствующего акта, который Вам также необходимо будет представить в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

С 2011 г. двигатель не является номерным агрегатом, а относится к обычным запчастям транспортного средства (Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств", Приказ МВД РФ от 20 января 2011 г. N 28 "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России", п. 41 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним", утв. Приказом МВД России от 7 августа 2013 г. N 605)

«В соответствии с постановлением правительства от 26 августа 2013 года № 851 «Об утверждении правил государственной регистрации и учета отдельных видов транспортных средств по идентификационному номеру транспортного средства» к номерным агрегатам, которые вносятся в СРТС относятся кузов, шасси, рама, кабина транспортного средства. Соответственно, номер двигателя из реквизитов СРТС исключен»,

Таким образом, в настоящее время двигатель автотранспорта считается запчастью и при его замене не нужно вносить соответствующие изменения в СРТС.

Спросить
Пожаловаться

Есть автомобиль, у которого пришел в негодное состояние двигатель. Производитель, на данный кузов устанавливает два вида двигателя. Потребуется ли оформление в ГИБДД при замене родного двигателя на более мощный, также устанавливаемый на данный кузов?

Вопрос по замене двигателя на аналогичный, нужны какие-либо документы на двигатель а также возможность вопросов в ГИБДД при выяснении его замены.

Я отремонтировал (сделал капремонт) двигатель своего автомобиля, через 3500 тыс. км шатунный механизм поршня пробил двигатель. Теперь требуется замена двигателя! Как мне правильно начать разбор с автосервисом который поменял свой адрес? (Бумаги о проведении работ и замени авто-деталий имеются, но по старому адресу автосервиса. Сейчас двигателю требуется замена) !

Такая ситуация: обратился на СТО для замены шкива коленчатого вала. В процессе замены был поврежден двигатель моего автомобиля. Вызвали показали и сказали, что будут ставить контрактный двигатель. Из документов имеется. Наряд задание на замену шкива коленвала, диагностика с рекомендацией на замену шкива. Претензия с подписью и печатью где прописаны сроки, качество замены двигателя и возврат старого. Теперь СТО отказывается возвращать старый двигатель опираясь на гарантию которую они дают 3 месяца. Вправе ли я требовать возврат моего двигателя.? Причем что некоторое навесное оборудование на моем двигателе было новое (пример ремень грм и ролики замена 5 тыс назад, т.е еще 95 тыс пробега, здесь они говорят дадут 50 тыс пробега и то похоже что на словах. Вправе ли я требовать возврат моего двигателя.?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как сейчас происходит процедура постановки на учет в ГИБДД автомобиля? В частности интересует вопрос по замене двигателя, важен ли его номер, если замена двигателя была произведена на аналогичный.

Судя по Приказу МВД России от 23.08.2017 N 664 я так понимаю, что двигатель не смотрят... Так ли это?

Мы заменили двигатель на аналогичный, и теперь не знаем нужно ли предъявлять какие-либо документы по этому поводу в ГИБДД?

Я отремонтировал (сделал капремонт) двигатель своего автомобиля, через 3500 тыс. км шатунный механизм поршня пробил двигатель. Теперь требуется замена двигателя! Как мне правильно начать разбор с автосервисом который поменял свой адрес? (Бумаги о проведении работ и замени авто-деталий имеются, но по старому адресу автосервиса. Сейчас двигателю требуется замена) ! Нужен Адвокат защищающий мои интересы!

В марте 2011 года приобретен автомобиль Ауди. 15 декабря 2011 года автомобиль сдан в ремонт по причине стука в двигателе. 10 января 2012 года произведена замена двигателя. На новый двигатель выдан частично - возмездный договор купли - продажи двигателя, при этом мы денег не платили. В договоре новый срок гарантии на вновь установленный двигатель не установлен. В июле и ноябре 2012 года еще производился гарантийный ремонт автомобиля, в том числе по причине стука в ДВС, общий срок нахождения в ремонте в указанный период 6 дней. 12 декабря 2012 года автомобиль вновь сдан в ремонт по причине стука в ДВС, в заказ - наряде указаны работы - поиск неисправностей, проверка ходовой, установлен срок выдачи автомобиля-16 декабря 2012 года. В ходе диагностики установлена неисправность двигателя, на словах указано, что для замены заказан новый двигатель, новый заказ-наряд не оформлялся, срок замены двителя не устанавливался. По состоянию на 12 января 2012 года информация по замене отсутствует, автомобиль находится в салоне. При сдаче двигателя в ремонт был выдан подменный автомобиль. Могу ли я сейчас отказаться от замены двигателя и требовать замены автомобиля на новый? На чем лучше основывать свои требования? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос заключается в следующем:

Имеется авто Ford transit с двигателем 2.0 OHC NAT 78 л.с., но т.к. авто давно сняли с производства (ровно как и двигатели) новый купить не представляется возможным, а б/у найти практически нереально (ввиду редкости двигателя данной маркировки). В качестве замены имеется двигатель от автомобиля Ford Sierra 2.0 OHC, но мощностью 105 л.с.

Двигатели абсолютно, во всем идентичны, выглядят совершенно одинаково, кроме мощности.

Каким образом производится замена двигателя на бумаге в ГИБДД, какие действия мне необходимо предпринять?

На днях поменяла двигатель на своём автомобиле. Марка, объем и мощность те же т.е двигатели идентичны. В ПТС указан номер старого двигателя, в свидетельстве о регистрации нет. Нужно ли мне обращаться в ГИБДД и заново регистрировать автомобиль?

Купила новый автомобиль, три года гарантии. За полтора года произошло 3 поломки в двигателе. Первая поломка - протечка масла из поддона, вторая - лопнула прокладка масленого насоса, третья - неисправность сальника. Во всех случаях производилась замена неисправных деталей. На требования заменить двигатель дилер отвечает отказом. Можно ли составить претензию на замену двигателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение