Как анулировать временную регистрацию девушки и ее ребенка без их присутствия?

• г. Москва

Сделал год назад временную регистрацию своей девушке и ее ребенку (несовершеннолетнему), после расстались, но анулировать регистрацию она не торопится, т.к. работает и не может в будний день посетить в мфц, живет по месту постоянной регистрации, могу ли я анулировать их временную регистрацию без их присутствия?

Ответы на вопрос (2):

Самостоятельно аннулируйте регистрацию. Ее участие Вам не требуется.

В соответствии с п.30 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если такая дата известна) либо направляет заявление почтовым отправлением или через Единый портал в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.