Какие риски сопряжены с покупкой дома с обременением по ст.67.1 водного кодекса РФ и можно ли снять его?

• г. Иркутск

Купили дом с обременением, ограничения определены ст.67.1 водного кодекса РФ от 03.06.2006 на основании приказа " об определении границ зон затопления, чем это чревато, можно ли снять обременение, можно ли продать этот дом.

Ответы на вопрос (1):

Снять такое обременение нельзя. Продать можно, но в договор купли-продажи необходимо внести формулировку: "Земельный участок находится в зоне c особыми условия использования".