Имеем ли мы с сыном право на какую-либо долю имущества?

• г. Красноярск

Мы с мужем прожили 16 лет в гражданском браке. У нас есть сын инвалид детства. Квартира по документам принадлежит мужу и машина тоже. Я хочу уйти от мужа вместе с сыном. Имеем ли мы с сыном право на какую-либо долю имущества?

Ответы на вопрос (1):

Если рассматривать с позиции Семейного законодательства,то нет, вы права на половину не имеете. Вы не жена. Сын тоже при жизни отца прав на его имущество не имеет.

Вы можете в судебном порядке доказывать вложение своих личных средств в приобретение сожителем имущества и требовать выделение доли.

Вопрос нелегкий. Возможно, стОит с ним попробовать договориться...