Мать супруги зарегистрирована на три месяца, но живет в другом подъезде - нарушение или нет?

• г. Калуга

К нам приехала мать супруги. Знакомая супруги зарегестрировала ее на три месяца. По факту она живёт не в месте регистрации а в соседнем подъезде того же дома. Это нарушение? Человек подал уже документы на вид на жительство.

Ответы на вопрос (3):

Если об этом не заявлять, это не будет нарушением.

Станислав да это нарушение. Если мать супруги не является гражданкой рФ и это влечет за собой штраф в сумме 3500 тыс. руб если в сумме немного не ошиблась т.к. я не юрист.

Лучше не распространятся об этом и не нарушать порядок общественный, не ссорится с соседями и т.д., т.к. ст. 322.2. УК РФ для собственника и для приезжей.