Что могут сделать учителя/директор школы за курение вне территории школы?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Андрей, могут сообщить родителям.

Если учащийся достиг 16 лет, его могут привлечь к административной ответственности за курение табака на территории школы или прилегающей к ней территории по ст.6.24 КоАП РФ (штраф от 500 до 1500 руб.).

Если предусмотрено Уставом школы, возможно привлечение к дисциплинарной ответственности (выговор).

Кроме всего перечисленного, может быть снижена оценка за поведение.