Как вернуть машину и деньги, если знакомый не выплачивает кредит и угнал машину в долг?

• г. Воронеж

Знакомый захотел купить у меня машину в долг. Договор не составлялся, взял машину и ездит уже год, а денег ни копейки не отдал. В течении года мы с ним виделись кормил завтраками, а последний месяц трубку не берет. Машина оформлена на тещу, она сним даже не виделась ПТС у нее. Может она подать в угон. И если подаст то можно будет забрать заяву после того как его найдут, чтобы решить с ним вопрос полюбовно, т.е. Пусть заплатит за машину и за пользование ей в обмен на об отказе в угоне?! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Максим, подавайте иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения, и компенсации материального ущерба, туда включите износ и стоимость аренды.