Угольный разрез получил приказ на тестирование со стороны незаконной организации - как защитить своих сотрудников?

• г. Абакан

Работаем на угольном разрезе, и тут сообщили в устной форме пез приказов и подписей что планируют провести тестирование сторонней организацией у которой как мы узнали нет ни какого права на тестирование или какое либо обучение сотрудников, и по результатам этого тестирования будут чистить кадры. Как поступить нам если после тестирования предложат написать по собственному желанию? Вопрос о сокращении не стоит сказали это экономически не выгодно им.

Ответы на вопрос (5):

Основания расторжения по инициативе работодателя перечислены в ТК РФ. В том числе по результатам аттестации.

Проведут тестирование, вы его обжалуете, если будут основания. На проведение аттестации должен быть приказ и разработаны правила ее проведения. Также в трудовом договоре должно быть отмечено, что вы обязаны проходить аттестацию. Пишите как будут разворачиваться события.

Аттестация должна же быть по приказу.

Да, верно. По собственному не пишите.

Можно ли рассчитывать что если откажемся писать по собственному, нас сократят?