Как отказаться от выплаты алиментов, если бывший супруг уехал, оставив ребенка у бабушки?

• г. Красноярск

После развода мой муж забрал у меня ребенка. Я через суд пытаюсь вернуть сына. Но дело в том что он подал на элементы а сам уехал оставив ребенка у бабушки. У него сейчас другая семья и ребенок. И получается что я пол зарплаты отдаю бывшему мужу в его семью. А на остальные пытаюсь одеть ребенка. Приставы сказали написать отказ, а я не знаю ка это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, отказов быть не может. Вы вправе обратиться в суд с иском об отмене выплаты алиментов, обосновав иск тем. что ребенок прживает не с отцом, получателем алиментов. а с бабушкой, и что фактически ребенка содержите вы.