Как подать на арендатора в суд, если он не уведомил о съезде и не оплатил долги?

• г. Саратов

Я сдавала в аренду квартиру, по договору арендатор должен был предупредить о съезде за 2 недели. Он этого не сделал, уехал, оставил огромные долги по коммуналке и еще не оплатил за последний месяц, который проживал (просил подождать). Хочу подать на него в суд. Подскажите, в суд какого города нужно подавать заявление: по моему месту жительства, по его месту жительства или по месту арендованного имущества?

Ответы на вопрос (4):

По общему правилу, по его месту жительства, если оно неизвестно (в договоре не указан адрес регистрации, временной регистрации), то подавайте по последнему известному месту жительства или по месту нахождения имущества, что в принципе одно и то же в вашем случае.

Здравствуйте, по месту аренды квартиры, в городской суд. Если нужна помощь в составление иска пишете на почту.

Здравствуйте.

По общему правилу иски подаются по месту нахождения ответчика. В Вашем случае возможно подать иск по месту нахождения имущества, то есть, по адресу арендуемого помещения.

Либо по месту проживания ответчик либо по месту нахождения имущества.