Съезд арендаторов без предупреждения - вопросы суда и компенсации

• г. Липецк

Сдавал квартиру двум молодым людям. Был заключен договор на 11 месяцев. Они прожили 2 с половиной месяца и съехали не предупредив. Не заплатили за пол месяца проживания и коммунальные платежи за второй месяц, не вернули ключи. В договоре указано, что арендатор должен предупредить владельца за месяц в случае съезда с жилья. На руках договор, ксерокопия старого паспорта арендатора. Знаю что паспорт был поменян. Прописан он в области, квартира которую они снимали находится в городе. Скажите в какой суд нужно подавать и как это сделать грамотно. На какую компенсацию я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, да не факт что получите заоблачную компенсацию, больше за суд заплатите, а материальный вред и за услуги ЖКХ, за пол-месяца и получите.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам следует подавать исковое заявление о взыскании денежных средств в суд по месту жительства ответчика. Размер компенсации определяйте самостоятельно исходя из условий вашего договора.