Уважаеые юристы, подскажите, пожалуйста, какие льготы имеет беременная женщина на производстве?

• г. Тюмень

Уважаеые юристы, подскажите, пожалуйста, какие льготы имеет беременная женщина на производстве? Я работаю в СМИ и весь мой трудовой день проходит за компьютером и нередко он неограничивается 8 часами. Какие ограничения по закону есть на этот случай? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам должны дать справку в женской консультации по месту наблюдения об исключении вредных факторов на работе( к которым относится и компьютер). На основании справки Работодатель обязан прервести вас на легкий труд( не связанный с компьютером) с сохранением среднего заработка. ДО решения вопроса о предоставлении другой работы работодатель обязан освободить вас от работы с сохранение среднего заработка за все неотработанные дни (ст.254 ТК РФ).