Может ли опекун потребовать установить алименты в твёрдой денежной форме при лишении родительских прав обоими родителями.

• г. Казань

Если оба родителя лишены родительских прав и каждый должен выплачивать 1/4 со всех видов заработка, то может ли опекун через суд потребовать установить алименты в твёрдой денежной форме?

Ответы на вопрос (2):

Да, алименты могут начисляться в процентном отношении, а могут быть в твёрдой денежной форме.

Возможно взыскание алиментов в ТДС.