Опекаемый Ребенок - инвалид питается в школе платно. Это правильно? На основании какого нормативного документа.

• г. Абакан

Опекаемый Ребенок - инвалид питается в школе платно.

Это правильно? На основании какого нормативного документа.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция), дети-инвалиды, которые обучаются в специализированных школах и находятся на гособеспечении, должны получать питание бесплатно.