Местные депутаты приняли постановление о платном питании детей сирот на опеке и детей инвалидов в якутской школе - правильное решение?

• г. Амга

Из Якутии. В школе объяснили, что местные депутаты приняли постановление о платном питании детей сирот на опеке и детей инвалидов. Поэтому дети питаются в школе платно. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Этот документ должен быть в общем доступе. В любом случае, можно обратиться в прокуратуру на предмет проверки законности такого постановления. Параллельно лучше заявить в генеральную прокуратуру (ваше заявление спустят, но возьмут под контроль).