Возможность оспорения нового постановления в дополнении к жалобе в рамках пересмотра дела в суде
199₽ VIP

• г. Краснодар

Суд 1-й инстанции вынес решение, которым мои требования были удовлетворены частично. Апелляция отменила решение суда и направила материалы на новое рассмотрение в другом составе суда. За это время дознаватель вынес еще одно незаконное постановление по этому же материалу.

Раз уже дело будет рассматриваться заново, могу ли я заявить дополнение к жалобе и оспорить вновь вынесенное постановление?

Ответы на вопрос (10):

МОжете, если рассмотрение законов происходит.

Это лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Нина! Здесь не дополнение, а новое заявление в порядке ст.125 УПК РФ нужно подавать, т.к. это уже другой предмет рассмотрения в рамках нового постановления по результатам проверки. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Нет, не можете. По новому постановлению нужно подавать новую жалобу в порядке ст.125 УПК РФ и объединить эти ваши новые требования с жалобой по предыдущему делу нельзя никак. Подавайте новую жалобу в порядке ст.125 УПК РФ.

Здравия! Подавайте жалобы в порядке ст. 125 УПК отдельно по каждому нарушению, после чего вы отдельно по каждому нарушению сможете взыскать компенсацию.

Если предмет рассмотрения, который был ранее озвучен, признание действий незаконными, то эти доводы оставьте в рамках рассмотрения после возвращения апелляцией обратно в суд первой инстанции. А по новому постановлению подавайте новую жалобу в порядке ст.125 УПК РФ.

У Вас не правильный подход, к данному вопросу, обжаловать будете до бесконечности.