Муж безвестно отсутствует, но должен алименты - будет ли он платить, если найдется?

• г. Заинск

Муж не платил алименты, сейчас у него долг по невыплате, через суд его признали безвестно отсутствующим и ребенок получает пенсию по потери кормильца. Если муж объявится, будет ли он платит долг по алиментам. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Будет ли платить - неизвестно, а то, что останется должником по алиментным обязательствам - точно.