Права гражданина - сколько ждать справку о негражданстве из УФМС?
199₽ VIP

• г. Липецк

Мой 3 накомый сидит УФМС уже 2 месяца хотела бы унать сколько времени приходит справка с гру 3 ии что он не является там гражданином.

Ответы на вопрос (7):

Здравия! Информацию они могут получить сразу по запросу. Саму справку высылают в течение времени, установленного регламентом по межведомственному взаимодействию. Точные сроки указать не невозможно. Без судебного постановления (решения суда), в том числе в ФМС (федеральной миграционной службе), могут задерживать на срок до 48 часов.

По решению (постановлению) суд, лицо, подлежащее выдворению, может быть помещено (задержано) в специальные учреждения иностранных граждан, подлежащих принудительному выдворению за пределы РФ до момента выдворения.

Из Грузии вообще могут не ответить с учетом отношений между Россией и Грузией. А вообще, все зависит от работы почты. Иногда месяц, а иногда и больше приходится ждать. Федеральный закон "О почтовой связи" от 17.07.1999 N 176-ФЗ не устанавливает конкретных фиксированных сроков.

Здравствуйте Елена!

Все зависит от даты направления запроса и работы почты.

Обычно срок ожидания может составлять 2-4 месяца.

Здравствуйте

Срок нахождения иностранного гражданина в специальных учреждениях определяется моментом исполнения решения суда.

Сколько по времени нужно для получения справки о том, что лицо не является гражданином Грузии, законом не урегулировано

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 35.1. Основы содержания иностранных граждан в специальных учреждениях

1. Содержание иностранных граждан в специальных учреждениях предусматривает ограничение свободы передвижения помещенных в них иностранных граждан, исключающее возможность самовольного оставления указанных учреждений, в целях обеспечения исполнения принятых в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и настоящим Федеральным законом постановления судьи о назначении административного наказания в виде принудительного выдворения за пределы Российской Федерации, решения о депортации либо решения о передаче иностранного гражданина Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии или решения о приеме Российской Федерацией иностранного гражданина, передаваемого иностранным государством Российской Федерации в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии.

В целях исполнения указанных в абзаце первом настоящего пункта решений суда и должностных лиц федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или его соответствующего территориального органа иностранные граждане доставляются в специальные учреждения.

2. Иностранные граждане содержатся в специальных учреждениях в соответствии с принципами законности, гуманизма, уважения человеческого достоинства, личной безопасности, охраны здоровья граждан.

3. Не допускается дискриминация лиц, размещенных в специальных учреждениях, либо предоставление им льгот и привилегий по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также по иным обстоятельствам.

4. Содержание (пребывание) иностранного гражданина в специальном учреждении осуществляется до его административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии либо его выезда за пределы Российской Федерации в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

5. Условия и порядок содержания (пребывания), в том числе вопросы первичного медико-санитарного обеспечения, иностранных граждан в специальных учреждениях устанавливаются Правительством Российской Федерации.

6. В целях обеспечения безопасности иностранных граждан, содержащихся в специальных учреждениях, а также сотрудников специальных учреждений, иных лиц, находящихся на территориях специальных учреждений, осуществляется охрана данных учреждений в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

7. Типовые требования к проектированию, техническому оснащению и оборудованию специальных учреждений устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Здравствуйте, это не совсем юридический вопрос, срок доставки корреспонденции зависит от многих факторов и законами не урегулирован, что касается содержания иностранных граждан в специальных учреждениях, этот вопрос регулирует Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" Статья 35.1. Основы содержания иностранных граждан в специальных учреждениях

Так что Мы тут вряд ли чем то в силах помочь.

Ему надо заявлять, что он апатрид- то есть лицо без гражданства.

А так сидеть долго будет.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)