Суд взыскал проценты за пользование займом до фактического исполнения решения - правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Прошёл суд, пение судьи взыскать с меня сумму основного долга плюс проценты за пользование заимом по 28.10.2019 их оспаривать не буду. Но ещё судья выносит такое решение: Взыскать с ######в пользу ООО

«АКЦЕПТ» проценты за пользование займом (непогашенная часть основного долга) за период с 28.10.2019 года по день фактического исполнения решения суда из расчета 0,046 % в день – 02 руб. 74 коп. в день. Правильно я понимаю что проценты будут капать пока не оплачу и правомерно ли это, потому что решение судья вынесла только сейчас, и несколько раз переносили заседание не по моей вине. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да, такое решение судьи правомерно.