Можно оформить рецепт задним числом для получения налогового вычета после покупки препарата?

• г. Калуга

К нам пришел пациент и просит оформить рецепт задним числом, мы можем так сделать?

Дело в том, что она сначала купила препарат, а теперь хочет получить рецепт для налогового вычета.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

По закону вы не имеете права этого сделать. Если в день приема рецепт выписан не был, то выписать его вы можете только текущей датой.

Что касается налогового вычета, то выписки из медицинской карты будет достаточно!

Как раз в том и проблема, что пациент не был записан на прием к врачу. Он находился в другом городе на операции, после его выписали с рекомендациями по лечению, тут же он приобрел лекарства, а к нам пришел позже и просто требует рецепт, в его карте нет посещения врача. И так как препарат куплен раньше, просит нас выписать рецепт на препарат, который наш врач не назначал.