Подняли стоимость обучения на втором курсе - нужно ли доплачивать, если все оплачено заранее?

• г. Ростов-на-Дону

Оплатила все сумму за обучение в академии за 3,5, на втором курсе подняли стоимость обучения, должна ли я доплатить ту сумму на которую подняли обучение.

Ответы на вопрос (1):

Нужно читать договор об обучении - если в нем не указано, что академия имеет право поднять стоимость обучения, то доплачивать Вам не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь на заочном обучении третьего курса. В третьем курсе одна сессия. Перед сессией нужно оплатить полную стоимость обучения за курс. Могу ли я разделить оплату за обучение пополам, т к не могу в данный момент внести полную стоимость сразу. В моём договоре написано, что оплатила за обучение производится равными долями от годовой стоимости перед каждой сессией. Мне сказали, что в моем договоре сделали ошибку и я должна оплачивать полную стоимость. Могу ли я взять отсрочку в институте или справку или поговорить с бухгалтерией чтобы разделить оплату пополам.

Хотела узнать, возможен ли перевод из Алматинской академии МВД РК, очное обучение, на второй курс в академию МВД РФ? Я сейчас на первом курсе.

Я заключила договор об обучении в 2020 году за 1 курс, в договоре прописана сумма 49000 т.р. В 2021 году на 2 курсе обучение стоимость подняли до 51000 т.р. является ли это законно, при условии того, что дополнительных соглашений подписано не было?

В 2009 году поступил в академию на очную форму обучения (Платное обучение)! Сейчас на 5 ом курсе! Пару дней назад выяснилось, что Академия не прошла аккредитацию и не имеет право выдать диплом! Могу ли я вернуть деньги за весь период обучения на основании того, что академия не выполнила обязательства по договору! И я не могу окончить обучение!? Спасибо.

Есть ли у меня сейчас отсрочка от армии?

На втором курсе взял академический отпуск. На следующий год вернулся к обучению на второй курс. На третьем курсе перевелся на заочную форму обучения. На четвертый курс вернулся на очную форму обучения. Специальность не менял. Спасибо.

Такой вопрос-работников отправили на обучение (повышение квалификации) организация оплатила обучение. 1) Возможно ли при увольнении работников удержать стоимость обучения?

2) Возможно ли установить срок после обучения, в течении которого работник не может уволиться или уволится с выплатой стоимости обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оплатила за год обучения (2023-2023 (3 курс)) 31 августа, а 1 сентября подписывается доп. соглашение о повышении цены обучение в этом году. Должна ли я доплатить разницу или оплата останется по прошлому году?

Учусь в университете. На первом курсе стоимость обучения составила 40 000. На втором курсе поднимается оплата в размере 80 000 за обучение! Законно ли это?

Возможно ли расторжение договора по целевому обучению в медвузе, если студент решил перейти на платную основу обучения и возместить все затраты на обучение за 4 курса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение