Возможен ли перевод из Академии МВД РК на второй курс в Академию МВД РФ?

• г. Алматы

Хотела узнать, возможен ли перевод из Алматинской академии МВД РК, очное обучение, на второй курс в академию МВД РФ? Я сейчас на первом курсе.

Ответы на вопрос (1):

Такой перевод по инициативе курсанта невозможен.

Обучение в высших учебных заведениях системы МВД России иностранных граждан возможно только на основании международных договоров и по направлению соответствующего Министерства иностранного государства.